Будьте бдительны! Не впускайте в квартиру малознакомых людей
Новости Тулуна > Будьте бдительны! Не впускайте в квартиру малознакомых людей
Очень часто кражи личного имущества происходят по вине их владельцев. Люди, приглашая к себе малознакомых граждан, а зачастую и распивая с ними алкогольные напитки, подвергают свое имущество большой опасности. Так, в начале марта в Тулуне по улице Ленина, неустановленные лица совершили кражу из квартиры, в которой проживал 47-летний инвалид.В ходе расследования было установлено, что мужчина находится на пенсии по инвалидности, проживает один и частенько устраивает дома гулянки. Так и в этот раз, после очередного застолья с малознакомыми гостями, мужчина обнаружил пропажу ключей от квартиры. Несколько дней он жил у матери, квартира находилась без присмотра. Приехав домой, потерпевший увидел, что дверь квартиры открыта и пропал телевизор, чайник, сотовый телефон и другие личные вещи.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 п.а статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище», подозреваемые в совершении данного преступления устанавливаются.
Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района, будьте бдительны и внимательны, не впускайте в квартиру малознакомых Вам людей. В ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району круглосуточно работает телефонная линия. Сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются по телефону дежурной части 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Май 19 2010 19:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Сегодня, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05